версия сайта

тел.: +7(34274) 3 53 07;  e-mail:
sh1-alek@yandex.ru

Сединина Наталья Владимировна

- учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, Пермский государственный педагогический институт, 1987 г., «Русский язык и литература»

Квалификационная категория: первая, 2019 г.

Общий стаж работы: 32 года.

Стаж работы по специальности: 32 года.

Опыт работы: 1987 г. Учитель русского языка и литературы (работает по настоящее время).

Награды: Грамота Министерства образования и науки Пермского края, 2014 г.

Тема самообразования: «Творческие формы работы на уроках русского языка и литературы».

Курсовая подготовка: «Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: идеология, содержание, технологии ведения», 120 ч., Нижнетагильский филиал ГБОУ ДПО «Институт развития образования», 2012 г.  Подготовка членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом в экзаменационных работах ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования  (март 2016 г.)  24 ч. ГБУ ДПО«Институт развития образования Пермского края» г.Пермь.

Учебная деятельность:

учитель русского языка и литературы  7б, 7в, 8б кл.
учитель курса «Мой Пермский край» 7б, в кл.

Публикации:

Материалы второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновационное развитие современной школы. Практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов. Книга 2. Редакционно - издательский отдел НИУ ВШЭ – Пермь, Пермь 2014.

- На базе нашей школы 2-й год функционирует краевая экспериментальная площадка «Работа с метапредметными категориями при реализации ФГОС основного общего образования». Создание этой площадки тесным образом связано с внедрением  новых образовательных стандартов. Новый подход в образовании заставляет по-иному взглянуть на старые, ставшие уже традиционными  проблемы, с которыми мы сталкиваемся в процессе обучения...скачать

1)Конспект занятия №1 тема: «Что такое понятие? Виды понятий»

• цели: 1. Знакомство с термином «понятие»;
     2. Формирование умения работать с понятиями;
• задачи: научить: 1. Распределять понятия по группам;
• оборудование к уроку: презентация
Занятие №1, презентация Занятие №2
Ход урока...далее

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"