Перейти на сайт РДШ

ДОКУМЕНТЫ:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Приказ Министерства образования и науки от 05.07.2016 №СЭД-26-01-06-504 «Об утверждении пилотных площадок Российского движения школьников»

ДОКУМЕНТЫ МБОУ «БСОШ №1»

Приказ №221 от 01.09.2016 г. «Об участии в апробационной деятельности»

Положение о прохождении учебно-исследовательских практик во внеурочной деятельности обучающихся  8-х классов МБОУ «БСОШ № 1»

Направление «Популяризация профессий»
Направление «Информационно-медийное»
Направление «Патриотическое»
Проект «Вектор»

Годовой план работы пилотной  площадки РДШ МБОУ «БСОШ №1» ДОО «Фотон»

Портфолио достижений в социально-ориентированной деятельности по направлению «Гражданская активность» команды МБОУ «БСОШ №1»

25.04.2019 г.:  в нашей школе прошла первая школьная конференция по профориентации для обучающихся восьмых классов.

Эта конференция под названием «Дороги, которые мы выбираем» стала завершающим этапом профориентационной деятельности учащихся восьмых классов, которая проводилась с ребятами в течение двух лет.
 Наша школа уже не первый год участвует в реализации проекта профориентационной деятельности обучающихся «Вектор», который реализуется в тесном сотрудничестве с Александровским филиалом Кизеловского политехнического техникума.  Надо отметить, что в этом году школьники знакомились не только с профессиям, которые представлены в техникуме, - «технология машиностроения», «делопроизводитель», «продавец», «повар, кондитер» и «штукатур-маляр». Три направления предлагала и школа – «фармацевт», «вожатый»  и «учитель». Ребята так же знакомились с особенностями данных профессий и даже проходили практику. Например, те, кто выбрал направление «педагог», сами вели уроки, проверяли тетради с письменными заданиями и т.д. Результаты своей работы за год ребята  представили на конференции.
В ходе работы конференции школьниками было представлено 10 проектов, на защиту которых им предоставлялось не более 10 минут. Кроме этого, каждая группа выступающих должна была представить жюри продукт своей деятельности в зависимости от выбранной темы (например, «Оформление подарочных букетов из фруктов», «Повар, как фокусник на сцене» и др.). Жюри, в состав которого входили преподаватели техникума, школьные учителя и представители обучающихся 11 классов, оценивало выступление ребят, умение раскрыть тему, оригинальность предоставления конечного продукта, ответы на дополнительно задаваемые вопросы. Параллельно оценку работ восьмиклассников проводило и детское жюри – обучающиеся 7-х классов, которым на следующий год так же предстоит выступать со своими проектами.
По итогам конференции были определены победители – 1 и 2 места, которым вручили дипломы. Остальные ребята получили сертификаты участников.
 Данное мероприятие прошло в рамках «Недели профориентации . Также в рамках недели запланирована он-лайн диагностика готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 9-х классов, которая пройдет с 26 по 30 апреля в соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края.  Цель всех этих мероприятий одна – помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, а соответственно и с учебными предметами, которые необходимы для поступления и сдачи ОГЭ.  Смотреть фото