Центр «ТОЧКА РОСТА»

Общая информация

С 01.09.2021 года в нашей школе   откроется «Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

• Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Более подробную информацию о деятельности Министерства просвещения Российской Федерации можно получить на официальном сайте по следующей ссылке:

• Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров «Точка роста» является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».
    Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», перейти на  сайта регионального координатора