Совет обучающихся

Совет обучающихся как орган ученического самоуправления существует с 2002 года.

Совет обучающихся является выборным органом ученического самоуправления школы. Он действует на основании действующего Законодательства, Устава школы и разработанного Положения. Целью деятельности совета является реализация права обучающихся на участие в управлении ОУ. В  Положении не только подробно расписаны задачи и функции, но и права Совета обучающихся, а также порядок формирования и его структура.

Старшеклассники предложили разработать и утвердить новую символику нашей школы: герб, гимн и флаг.

По инициативе ребят была проведена конференция по обсуждению и принятию Правил проведения в школе для учащихся (каждая делегация от класса должна была внести свои предложения по этому вопросу)

Школьная жизнь стала интереснее, так как почти все мероприятия готовятся  детьми: День Учителя (поздравление не только работающих педагогов, но и пенсионеров и ветеранов, проведение уроков, концерт для всех педагогов), Осенний бал для старшеклассников (танцевальная и развлекательная программы), День матери, День прав человека, День борьбы со СПИДом, Новый год, День Защитника Отечества, Международный женский день, День юмора, День Победы.

Силами Совета под чутким руководством организаторов в школе было возобновлено  оформление информационных уголков, редколлегия школьной газеты, работа спортивных массовиков!

А также особое внимание стало уделяться Дню самоуправления в День учителя, которое 2 года назад почти перестало существовать! Вот несколько ответов 11-классников после проведения уроков на вопрос «Что понравилось?»: «Все понравилось!», «Все было интересно, весело!», «Понравились умные лица ребят, сообразительные головы...», «Общаться с детьми», а на вопрос «Стоит ли проводить День самоуправления в следующем году?», все без исключения ответили: «Да!!!»

Схема самоуправления школы: