Федеральный портал «Российское образование»
Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.
edu.ru - ресурсы портала для общего образования

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Целью создания информационной системы Единое окно доступа к образовательным ресурсам (ИС «Единое окно») является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов и к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов предназначена для учреждений общего и начального профессионального образования. Единая Коллекция создана в ходе проекта «Информатизация системы образования».В настоящее время пополнение и развитие Коллекции осуществляется в рамках Федеральной целевой программы развития образования.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)
 ФЦИОР обеспечивает доступность и эффективность использования электронных образовательных ресурсов для всех уровней и объектов системы образования РФ. ФЦИОР реализует концепцию "единого окна" для доступа к любым электронным образовательным ресурсам системы образования РФ и предоставление единой современной технологической платформы для существующих и вновь создаваемых электронных образовательных ресурсов.

Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов
Книги, CD/DVD, Аудио/VHS, Оборудование, Программы, Новости,Документы

Каталог образовательных ресурсов сети Интернет
- Федеральные образовательные ресурсы;   - Региональные образовательные ресурсы;
- Образовательная пресса;   - Конференции, выставки, конкурсы, олимпиады;
- Инструментальные программные средства; - Энциклопедии, словари, справочники, каталоги; - Ресурсы для администрации и методистов; - Ресурсы для дистанционных форм обучения;
- Информационная поддержка ЕГЭ; - Ресурсы для абитуриентов;
- Ресурсы по предметам образовательной программы.