С 09 ноября 2020 г. в МБОУ «БСОШ №1» начинает работу

ЭПОС. Школа -  Электронный Журнал и Дневник ... подробнее

Войти в электронный дневник

Голосование на портале электронных дневников (web2edu.ru) за лучший цифровой рисунок!

С 12 марта 2018 года на портале электронных дневников объявлен  краевой конкурс детской цифровой живописи «Космические просторы», посвященный к Дню космонавтики в Российской Федерации.
195 детей с 5 по 8 класс со всего Пермского края создали электронные изображения, за счёт использования компьютерных имитаций традиционных инструментов художника.
С 23 по 28 марта 2018 г. проводится 1 этап голосования!
Отметить понравившуюся работу можно только авторизовавшись на портале «
Образование web2.0» (https://web2edu.ru).
Голос считается засчитанным, когда вы нажмете на символ руки с поднятым кверху большим пальцем – «Мне нравится»   справа от работы. При повторном нажатии голос снимается. Будет подсчитываться общее количество голосов за каждую работу.
Приглашаем принять участие в голосовании учителей, родителей, детей и всех неравнодушных жителей нашего края!
Перейти  на работы участников Краевого конкурса «Космические просторы».

Вы спрашивали, мы отвечаем

Вопросы по работе электронного журнала/дневника

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
Предлагаем Вам задавать свои вопросы,  связанные с работой эл. дневника/журнала

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

1.1. Кто выдает логин и пароль от портала «Образование web2.0»?

- Родители и Ученики получают логин и пароль у ответственного за ведения Эл. дневника(тел. 8 34 274 3 53 07).

1.2. Какая должна быть учетная запись в ЕСИА, чтобы мне были доступны для работы в системе все функции согласно роли?

- На портале ЕСИА есть несколько уровней учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная.

1. Упрощенная учетная запись (учетная запись первого уровня), используется детьми до 14 лет.

Это самый первый уровень учетной записи, позволяющий получить доступ к ограниченному перечню услуг и возможностей ЕСИА.

2. Подтвержденная учетная запись (учетная запись третьего уровня), используется родителями и персоналом образовательного учреждения.

Для ее получения требуется наличие и активация стандартной учетной записи посредством подтверждения личности пользователя.

Инструкция по регистрации на Госуслугах: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/.

1.3. Как сделать привязку учетной записи Госуслуг к полученному логину и паролю от портала «Образование web2.0»?

- Чтобы попасть в личный кабинет электронного дневника Вам необходимо на главной странице портала «Образование web2.0» нажать кнопку: «Войти через Госуслуги».

Шаг 1: На открывшейся форме входа Госуслуг введите номер мобильного телефона (или адрес электронной почты, или СНИЛС) и пароль.

Шаг 2: Нажмите «Ок». Вы попадете на страницу регистрации нового пользователя.

Шаг 3: Введите логин и пароль от электронного дневника (пароль вводить полностью) и нажмите кнопку «Прикрепить».

После этого Вы попадете в личный кабинет электронного дневника.

1.4. Как зарегистрироваться на сайте?

- Регистрация на портале доступна только для новых пользователей, которые смогут запросить только роли Учитель и Классный Руководитель и осуществляется через привязку ЕСИА.

Перед регистрацией необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Чтобы попасть в личный кабинет электронного дневника Вам необходимо на главной странице портала «Образование web2.0»  нажать кнопку: «Войти через Госуслуги».

Шаг 2: Нажмите «Ок». Вы попадете на страницу регистрации нового пользователя.

Для регистрации нового пользователя необходимо снять галочку с поля «Найти существующего пользователя».

Шаг 3: Введите необходимые для регистрации данные и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

После этого Вы попадете в личный кабинет электронного дневника.

1.5. Что делать, если я зарегистрировался, вошёл в систему, но ничего не вижу?

- По умолчанию новому пользователю присваивается роль Гость. Возможности будут ограничены доступом только на просмотр к Новостям, общению (новости, сообщения, блогосфера, форум, сообщества, файлы, чат, настройки), Интерактиву и Образованию региона.

Отправить запрос на роль Вы можете, если перейдете по ссылке «Запросить роль» в шапке портала.

1.6 Что делать, если я забыл пароль от ГосУслуг?

-  Если вы забыли пароль, восстановите через сайт, нажав на ссылку «Восстановить пароль» на главной странице сайта Госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru/idp/AuthnEngine) и выполнив указанные там операции.